5.8 C
Kyiv
Неділя, 9 Листопада, 2025

“Северный поток – 2” уже сегодня является элементом шантажа Евросоюза со стороны России, – премьер Польши Моравецкий

Блогосфера"Северный поток - 2" уже сегодня является элементом шантажа Евросоюза со стороны России, – премьер Польши Моравецкий

"Северный поток - 2" уже сегодня является элементом шантажа Евросоюза со стороны России, – премьер Польши Моравецкий

Высокие цены на топливо в Европе — следствие действий России, связанных с планами ввести в эксплуатацию в ближайшее время газопровод "Северный поток – 2".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в Facebook, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Белый дом дал понять: при Байдене не будет санкций против Северного потока-2 – Politico

Моравецкий подчеркнул, что резкий рост цен на топливо в Европе связан с введением в эксплуатацию "Северного потока – 2". По его словам, Польша была права, когда пыталась противодействовать завершению строительства этого газопровода. Он заметил, что страны Западной Европы не слишком поддерживали Варшаву в попытке заблокировать строительство газопровода, а США после прихода к власти президента Джо Байдена на 180 градусов изменили свое мнение.

Читайте также: "Газовое" прозрение немцев: оказывается, Меркель врала

"В связи с этим очень жаль, что этот газопровод, вероятно, вскоре начнет функционировать? И он уже сегодня является элементом шантажа со стороны России, шантажа Газпрома, который открыто и коварно ведется против всего ЕС", – подчеркнул Моравецкий.

По его словам, Европа сегодня является жертвой "Северного потока – 2", хотя Польша перед этим предостерегала Европу об опасности этого проекта.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Останні новини