19.8 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Вересня, 2025

Ворожі атаки не зупинили прибирання: в Києві розчистили двори від авто

Київ звільнив двори та проїзди від покинутих...

Збір ріпаку в Україні завершено: поля дали понад 3,3 млн тонн культури

Аграрії продовжують збирати сільськогосподарські культури врожаю 2025...

Не согласны идти на смерть: среди мобилизованных оккупантов растет недовольство действиями руководства армии рф

ПроисшествияНе согласны идти на смерть: среди мобилизованных оккупантов растет недовольство действиями руководства армии рф

КИЕВ. 8 марта. УНН. Среди мобилизованных в ряды вс рф растет недовольство, ведь "тыловиков" все чаще используют как штурмовиков и количество потерь растет. Об этом говорится в сводке Генштаба, передает УНН.

Детали

По данным Генштаба, отмечается резкий рост уровня недовольства действиями руководящего состава среди мобилизованных в вооруженные силы рф.

"Основной причиной недовольства является увеличение количества фактов использования в качестве штурмовиков тех оккупантов, которые проходили предварительную подготовку для прохождения службы в рядах подразделений обеспечения и не имеют боевого опыта. Это приводит к резкому увеличению количества потерь, а "тыловики" не согласны идти на смерть", – говорится в сообщении.

Напомним

Потери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения рф в Украину достигли уже около 155 530 человек, 3 436 танков, 303 самолета, 289 вертолетов и сотен единиц военной техники.

Останні новини