18.7 C
Kyiv
Понеділок, 7 Липня, 2025

Іран переслідує релігійні меншини після війни з Ізраїлем – ISW

Влада Ірану активізувала переслідування релігійних і етнічних...

TikTok 2.0? Компания запускает новое приложение в США, – Reuters

TikTok готовится к запуску отдельной версии приложения...

На Херсонщине оккупанты угрожают прекратить выплачивать пенсию из-за отсутствия паспорта рф

ПроисшествияНа Херсонщине оккупанты угрожают прекратить выплачивать пенсию из-за отсутствия паспорта рф

КИЕВ. 22 марта. УНН. В населенных пунктах Херсонской области российская оккупационная так называемая “власть” угрожает местным жителям с апреля прекратить выплачивать пенсию в случае отсутствия российского паспорта. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает УНН.

Цитата

«Российская преступная власть продолжает мероприятия по принудительной паспортизации населения временно оккупированных и занятых территорий Украины. Так, в населенных пунктах Херсонской области российская оккупационная так называемая “власть” угрожает местным жителям с апреля прекратить выплачивать пенсию в случае отсутствия российского паспорта», – говорится в сообщении.

В то же время в Старобельском профессиональном колледже Луганского национального аграрного университета проводилось собрание преподавателей, которые выражали недовольство принудительной паспортизации педагогического состава, из-за указания оккупационного так называемого “руководства” учебного заведения до 1 июня всем работникам колледжа получить паспорт гражданина российской федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: россияне на Запорожье хотят ускорить паспортизацию до осени: мэр Мелитополя назвал причину

«Преподавателям не дают возможности уволиться по собственному желанию. Оккупантами были приняты меры по силовому разгону и прекращению собрания», – отмечается в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в населенном пункте Веселое временно занятой территории Запорожской области, на территории здания детского сада российские оккупационные войска обустроили военный госпиталь.

Останні новини