9.3 C
Kyiv
Понеділок, 10 Листопада, 2025

Сенат США одобрил финансирование правительства: когда отменят шатдаун

Сенат США принял законопроект о финансировании правительства,...

Темна сторона столиці: зупинився один із символів Києва

У Києві зупинився фунікулер через стабілізаційні відключення...

Полиция получила сообщение о минировании всех школ в Киеве: детали

Новини КиєваПолиция получила сообщение о минировании всех школ в Киеве: детали

Школы уже проверяют сотрудники полиции и ГСЧС Киева

Сегодня, 1 сентября, в первый учебный день, неизвестные сообщили о минировании всех школ в Киеве. Об этом заявили в Киевской городской военной администрации, передают "Комментарии".

Информацию о минировании учебных заведений столицы получила полиция. Сначала на отработку этого вызова отправились сотрудники правоохранительных органов.

Решение об эвакуации детей и учителей из помещений принимают администрации учебных заведений. Учеников, родителей школьников и сотрудников школ просят сохранять спокойствие и следить за обновлением информации.

Позже в ГСЧС Киева сообщили, что в школы уже направили взрывотехников, чтобы проверить помещения и в случае необходимости устранить угрозу.

Как ранее писали "Комментарии", количество детей, которые будут учиться в офлайн режиме в школах Киева значительно возросло, по сравнению с прошлым годом. Родители 240 тысяч школьников согласились на очный формат обучения с 1 сентября 2023 года. По словам Мондриевского, это в 2,5 раза больше, чем в прошлом годы – тогда на офлайн обучение решились родители лишь 94 тысяч школьников.

Останні новини