11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Вересня, 2025

Трагедія в передмісті Києва: уламки БпЛА травмували людину, – деталі

Сьогодні ввечері, 18 вересня, внаслідок падіння БпЛА...

Пенсія в разі втрати годувальника дітям військових: який розмір виплат

Діти військовослужбовців, які загинули або померли, мають...

Київ під атакою ворожих дронів: у столиці гучні вибухи

У ніч на 19 вересня Київ атакували...

С начала года на водоемах погибло более 85 человек

Новини КиєваС начала года на водоемах погибло более 85 человек

С начала года на водоемах погибло более 85 человек

КИЕВ. 23 февраля. УНН. С начала 2020 года спасатели зафиксировали уже более 85 случаев гибели граждан на водных объектах страны. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

"С начала 2020 года спасатели зафиксировали уже более 85 случаев гибели граждан на водных объектах страны. Среди погибших – 7 детей. Именно такую цену наши граждане платят за пренебрежение правилами безопасности на зимних водоемах", – говорится в сообщении.

Отмечается, что 20 февраля на пруду в селе Никольское Славянского района спасатели достали из воды тело местного жителя 1978 года рождения, который провалился под лед во время рыбалки. При этом, в Кропивницком спасателям удалось спасти горе-рыбака, провалившегося под лед на реке Ингул.

"Поэтому, с целью предупреждения несчастных случаев, спасатели продолжают патрулировать замерзшие реки и озера, во время которых призывают украинцев не выходить на тонкий и ненадежный лед", – добавили в пресс-службе.

Напомним, в Харьковской области на водоемах погибли 3 человека, водолазы смогли достать только тела двух из них.

Останні новини