16 C
Kyiv
Середа, 17 Вересня, 2025

Евросоюз опасается ловушки Трампа, – Politico

Европа стремится сохранить поддержку Вашингтона, но не...

Черги та скупчення людей: київське метро знову під ударом

У київському метро збій турнікетів. На вході...

Метрополитен Киева станет безопасней в 2020 году: что изменится

Новини КиєваМетрополитен Киева станет безопасней в 2020 году: что изменится

В Департаменте транспортной инфраструктуры рассказали, в метрополитене Киева появятся дефибрилляторы. Аппаратами планируют оснастить все станции столичной подземки.

Сообщается, что изначально планировалось оснастить дефибрилляторами только 20 станций киевского метро. Но взирая на важность проекта, когда на кону стоит жизнь и здоровье пассажиров, аппараты появятся на всех 52 станциях столичного метрополитена. Так, в 2020 году в столичной подземке начнут появляться дефибрилляторы.

Напомним, что понедельника, 24 февраля, на "синей ветке" в киевском метро начал ездить поезд, посвященный военным событиям на море в Крыму. В вагонах поезда развешаны постеры с истории украинского военного корабля "Черкассы". Посмотреть фото и прочитать материал полностью можно ТУТ.

Публикация подготовлена по материалам отдела коммуникации Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

киев метро станция_метро здоровье новости_киева

Останні новини