-1.1 C
Kyiv
Субота, 8 Лютого, 2025

В Сумах вражеский дрон попал в частный дом: был пожар

ПолітикаВ Сумах вражеский дрон попал в частный дом: был пожар

В ночь на 8 февраля российские оккупанты атаковали дронами город Сумы. В частности, вражеский БпЛА попал в частный дом, из-за чего начался пожар, который сейчас уже потушили.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram ГСЧС Украины и Facebook-страницу полиции Сумской области.

"Сегодня ночью российский бпла попал в частный дом. В результате атаки возникла возник пожар. На месте происшествия оперативно работают полицейские, спасатели, медики и другие экстренные службы. Проводится разбор завалов и ликвидация последствий атаки", – говорилось в сообщении полиции.

Согласно сообщению ГСЧС в 07:22, пожар в жилом доме уже ликвидировали. Чрезвычайники уточнили, что в результате атаки беспилотника, значительные разрушения испытывал частный жилой дом. Кроме того, происходило горение на большой площади.

"Сотрудники ГСЧС локализовали пожар, частично провели разбор завалов и ликвидировали все скрытые очаги горения", – отметили в ГСЧС.

Также там добавили, что информации о пострадавших не было.

Напомним, что в ночь на 6 февраля российские войска нанесли удары дронами по Харькову. В частности, враг повредил крупнейший рынок города Барабашова, а также транспортное предприятие. На рынке был пожар, также есть пострадавшие.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Останні новини