12.1 C
Kyiv
Середа, 12 Березня, 2025

Теперь дело за РФ. Трамп заявил, что его люди едут в Россию говорить о прекращении огня

Следующий шаг за Российской Федерацией. Американский президент...

Нова умова Путіна для припинення вогню: Bloomberg розкрило подробиці

Замість повної відмови від плану припинення вогню...

ПриватБанк за 2024 рік перерахував до держбюджету 41 млрд грн

ПриватБанк за 2024 рік перерахував до держбюджету...

США обяжут канадцев проходить регистрацию, если те будут в стране 30 и более дней, – NY

ПолітикаСША обяжут канадцев проходить регистрацию, если те будут в стране 30 и более дней, - NY

Соединенные Штаты начнут применять в отношении канадцев закон, который будет требовать от них регистрации в органах власти. Речь идет о гражданах, кто посещает США на срок 30 и более дней.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The New York Times.

Новое требование основано на существующем иммиграционном законодательстве. В нем говорится, что иностранные граждане в возрасте 14 лет и старше, которые еще не зарегистрированы в американских органах власти, должны зарегистрироваться и пройти дактилоскопию, если они планируют находится в Соединенных Штатах в течение 30 дней или дольше. Однако на практике это правило не применялось к гражданам Канады, которые пересекали границу в США через сухопутные границы.

NY пишет, что в первый день своего второго срока президент США Дональд Трамп дал понять, что практика изменится, издав указ, требующий от всех ранее незарегистрированных иностранных граждан соблюдать закон. В указе также говорилось, что несоблюдение закона будет "рассматриваться как гражданский и уголовный приоритет".

Канадские чиновники заявили, что соответствующее уведомление было получено канадскими властями. Ранее об этом писало ABC News.

Вскоре Службе гражданства и иммиграции США (USCIS) сделало публикации, в которой говорилось, что Министерство внутренней безопасности объяснит, как иностранные граждане, которые еще не выполнили требование о регистрации, смогут это сделать.

Напомним, вчера президент США Дональд Трамп отказался увеличить пошлины на сталь и алюминий из Канады до 50%, однако в силу вступили прежние 25%. Решение о не повышении было принято после того, как Онтарио отказалось от идеи вложить пошлины на электроэнергию для США.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Останні новини