18.2 C
Kyiv
Понеділок, 21 Липня, 2025

Алиев “поджог” россиян: принял в подарок шевроны ВСУ и сказал “продолжайте так же”

ПолітикаАлиев "поджог" россиян: принял в подарок шевроны ВСУ и сказал "продолжайте так же"

Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву подарили шевроны ВСУ, после чего он поблагодарил и сказал продолжать действовать дальше. Это в свою очередь, вызвало истерику у россиян.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Олены Курбановой.

В частности, в соцсетях разошлось видео, на котором украинская журналистка Олена Курбанова передает президенту Азербайджана шевроны подразделений ВСУ.

"Самое ценное, шевроны наших защитников. Потому что наша армия – это единственная гарантия безопасности для Украины", – добавила Курбанова при передаче подарка.

Алиев тем временем принял его и высказал слова благодарности.

"Спасибо вам большое. Спасибо вам за то, что вы делаете. Продолжайте так же", – сказано президент Азербайджана.

На это отреагировали наиболее заметные фигуры Z-прогаганды, а некоторые даже вспомнили Алиеву, что он якобы "не ответил" за сбитие российского вертолета в Армении.

Фото: посты пропандистов РФ о случившемся (скриншоти) Алиев подсказал Украине путь к восстановлению

Напомним, вчера у президента Азербайджана спросили, что он посоветовал бы украинцам как лидер нации, которая спустя три десятка лет смогла восстановить территориальную целостность.

В ответ он сказал, что никогда не нужно соглашаться на оккупацию и никогда не сдаваться.

"Думаю, что это созвучно и чаяниям украинского народа. Никогда не соглашаться на оккупацию. Вот это главный совет. Это то, что делали мы", – сказал Алиев.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Останні новини