5.4 C
Kyiv
Субота, 14 Березня, 2026

Правительство выделит более 11 млрд гривен на защиту критической инфраструктуры, – Свириденко

Кабмин подсчитал количество объектов критической инфраструктуры, которые...

На Сумщині російський БпЛА вдарив по приміському потягу – ДСНС

У Сумській області російський безпілотний літальний апарат...

Загроза автопрому: бізнес США вимагає від Трампа не допускати нові авто з Китаю

Китай прагне до домінування у світовому автомобілебудуванні....

Лукашенко назвал Путина старшим братом

УкраїнаЛукашенко назвал Путина старшим братом

Лукашенко назвал Путина старшим братом

Президент Беларуси Александр Лукашенко в программе журналиста Дмитрия Гордона назвал президента РФ своим старшим братом.

«Я считаю Владимира Владимировича своим старшим братом, искренне считаю своим братом. Но не в том плане, что ты старший, а мы тут никакие младшие. Нет. Ты действительно по возрасту и по (политическому) весу старший брат… Старший брат должен помочь, поддержать, подсказать. Не подножку подставить, а поддержать», — сказал Лукашенко.

Президент Беларуси также признал, что у него в отношениях с Путиным есть определенное напряжение. «Да, у нас есть определенное напряжение, потому что мы оба сильные личности, извините за нескромность», — заметил Лукашенко.

Он заверил, что никогда не подвергался давлению со стороны российского коллеги.

Читайте также: Нардепа Гетманцева выписали из больницы – помнит не всё

«У него не было попыток на меня надавить. Он понимал, что давить на меня бесполезно, — сказал Лукашенко. — Я всегда пойду на компромисс, но если это касается страны, и если я вижу, что это несправедливо, это для меня неприемлемо».

Останні новини