4.3 C
Kyiv
Четвер, 5 Березня, 2026

Березовец: Зеленский взял на себя полную ответственность за действия главы своей канцелярии

СвітБерезовец: Зеленский взял на себя полную ответственность за действия главы своей канцелярии

Березовец: Зеленский взял на себя полную ответственность за действия главы своей канцелярии
Новая сессия Верховной Рады и начало нового политического сезона ознаменовалось громким скандалом. Последствия от которого, как круги по воде, только начинают расходится, но совсем скоро они достигнут европейских столиц и столицы США. Ситуацию для президента Зеленского усугубляет того, что обвинения лично его в коррупции и его главы канцелярии в работе на российские спецслужбы прозвучали от члена монобольшинства и до недавно советника президента Гео Лероса. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет политтехнолог и телеведущий Тарас Березовец.
Он отмечает, поспешное изгнание белой вороны из фракции с весьма вероятным лишением мандата сделает обвинения Лероса в адрес Зеленского ещё более значимыми. И совсем скоро, сразу после принесения присяги новым или старым президентом США в Вашингтоне встанет вопрос: зачем нам, супердержаве и светочу демократии, продолжать помогать проворовавшемуся президенту страны на другом континенте? Как объяснить американскому налогоплательщику то, что мы тратим миллиарды из бюджета США на помощь, в том числе, военную, если глава администрации украинского президента работает на военную разведку РФ, с которой мы сами боремся на всех фронтах? И тогда неминуемо будет принято решение о сворачивании программ помощи, за которой последуют персональные санкции. Но на этот раз не против окружения Путина, а против окружения Зеленского.
Березовец подчеркнул, спасая Ермака и став на его сторону в конфликте благодаря молниеносному изгнанию Лероса, Зеленский взял на себя полную ответственность за действия главы своей канцелярии. Вероятно, Зеленский не осознаёт, но любые факты против Ермака, в том числе касающиеся сотрудничества со спецслужбами РФ, сделают самого президента соучастником и ответчиком за преступления своего главы Офиса. «Упала первая костяшка домино. За ней по цепочке посыпятся остальные. Уже очевидно, что мы входим в очень острый и затяжной кризис, последствия которого пока даже не поддаются анализу», – резюмировал эксперт.

Останні новини