-13.8 C
Kyiv
Субота, 21 Лютого, 2026

Умеров получил задание по мирным переговорам с РФ, – Зеленский

Президент Владимир Зеленский обсудил с секретарем СНБО...

Як в Україні борються з дискримінацією за віком: пояснення Мін’юсту

Державна політика безбар'єрності покликана повністю викорінити вікові...

В Луганской области студент-медик организовал нарколабораторию

Новини КиєваВ Луганской области студент-медик организовал нарколабораторию

В Луганской области студент-медик организовал нарколабораторию

фотогалерея

  • В Луганской области студент-медик организовал нарколабораторию - фото 1
  • В Луганской области студент-медик организовал нарколабораторию - фото 2
  • В Луганской области студент-медик организовал нарколабораторию - фото 3

КИЕВ. 17 января. УНН. В Луганской области задержали студента-медика, который организовал нарколабораторию и продавал "товар" через Telegram-канал. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

"За процессуального руководства прокуратуры Луганской области в уголовном производстве, досудебное расследование в котором осуществляется следователями Следственного управления совместно с работниками Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Луганской области задокументирована и прекращена деятельность нарколаборатории по изготовлению психотропных веществ", – говорится в сообщении.

Следствием установлено, что 18-летний студент медицинского учреждения по месту своего проживания в города Рубежное изготавливал психотропное вещество амфетамин и через созданный Telegram-канал распространял психотропы на территории области.

Правоохранители задержали молодого наркодельца во время получения из почтового отделения очередного заказа – психотропного вещества PVP (т.н. "дизайнерский наркотик" – ред.) общей массой около 100 граммов, что относится до больших размеров.

Во время санкционированного судом обыска квартиры студента обнаружено и изъято лабораторное оборудование для изготовления психотропных веществ, прекурсоров и амфетамина.

Сейчас указанному лицу сообщено о подозрении по ч.3 ст.307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение особо опасного психотропного вещества с целью сбыта, в особо крупных размерах).

К подозреваемому Северодонецким городским судом Луганской области применена мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 150 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, составляет 315,3 тысяч гривен.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Черновцах Служба безопасности Украины блокировала функционирование переездной нарколаборатории по производству амфетамина. Ежемесячный оборот от ее деятельности составил около полмиллиона гривен.

Останні новини