9.3 C
Kyiv
Понеділок, 10 Листопада, 2025

По-другому Путин не может нас ломать: Зеленский объяснил, почему РФ бьет по энергетике

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему глава...

МАГАТЕ закликала обмежити військову активність щодо інфраструктури українських АЕС

Хмельницька та Рівненська АЕС внаслідок пошкодження російськими...

Останній місяць спокою: ціновий монстр йде в Україну

Енергетичний шок та святковий ажіотаж — чому...

Лавров рассказал, как жаловался на Зеленского Франции и Германии, а ему присылали “отписки”

БлогосфераЛавров рассказал, как жаловался на Зеленского Франции и Германии, а ему присылали "отписки"

Лавров рассказал, как жаловался на Зеленского Франции и Германии, а ему присылали "отписки"

Главу МИД России разозлила позиция Зеленского относительно того, что "Минск" необходимо пересмотреть.

Глава МИД России Сергей Лавров пожаловался, что получил "отписки" от дипломатов из Франции и Германии после того, как пожаловался им на власть Украины из-за действий относительно Донбасса, которые якобы противоречат Минским соглашениям.

Читайте также: Игорь Эйдман: Питерский гопник уверен, что в Европе правят "ушастые фраера", которых можно взять на воровской понт

Как сообщает "Обозреватель", в интервью российским радиостанциям он сообщил, что "направил уже с десяток писем своим коллегам", передает UAINFO.org.

"Прямо обращая их внимание на совершенно неприемлемые действия, непосредственно, диаметрально противоположные Минским договоренностям, которые делаются официальными лицами в Украине, включая президента Зеленского, включая главу делегации на переговорах в контактной группе, включая министра иностранных дел. Ответы абсолютно беспомощны, простые отписки", – возмутился Лавров.

Читайте также: Кулеба: Стара пісня, що всім набридла – коротко про останні висловлювання Лаврова

Россиянина разозлила позиция Зеленского относительно того, что "Минск" необходимо пересмотреть. Также Лавров разразился заявлением о том, что в Украине якобы притесняют русский язык.

"Это еще одно проявление того, что они считают себя и выше закона, и выше как бы уровня Российской Федерации. Чувство собственного превосходства очень опасно", – жаловался дипломат.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Останні новини