9.3 C
Kyiv
Понеділок, 10 Листопада, 2025

По-другому Путин не может нас ломать: Зеленский объяснил, почему РФ бьет по энергетике

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему глава...

МАГАТЕ закликала обмежити військову активність щодо інфраструктури українських АЕС

Хмельницька та Рівненська АЕС внаслідок пошкодження російськими...

Останній місяць спокою: ціновий монстр йде в Україну

Енергетичний шок та святковий ажіотаж — чому...

В Киеве пытались изнасиловать и убить девушку

Новини КиєваВ Киеве пытались изнасиловать и убить девушку

В Киеве пытались изнасиловать и убить девушку

КИЕВ. 8 января. УНН. В Киеве на проспекте Лобановского избили, пытались изнасиловать и убить девушку. Правоохранители пытаются установить личность преступника. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

Сообщается, что вчера в 00:20 в столичную полицию по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что на проспекте Лобановского избили девушку и пытались изнасиловать.

"После проведения первоочередных следственных действий правоохранители установили, что к девушке подбежал неизвестный, ударил по голове и начал душить. Одновременно с этим, злоумышленник пытался изнасиловать потерпевшую и наносил ей в спину удары острым предметом. Девушка смогла вырваться и дойти домой, а фигурант скрылся. 19-летнюю пострадавшую доставили в больницу с многочисленными ножевыми ранениями спины. Сейчас ее жизни ничего не угрожает", – говорится в сообщении.

Указано, что следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 п. 10 ч. 2 ст. 115 (Оконченное покушение на умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием или сексуальным насилием) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Сообщаются приметы злоумышленника: возраст 33-37 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, лицо маленькое, худое, волосы русые, нос, глаза и губы средней формы. Он был одет в черную прямую куртку с капюшоном, длиной до середины бедра, и синие джинсы.

Напомним, в Киеве будут судить молодого человека, которого подозревают в убийстве 18-летней девушки.

Останні новини