8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 7 Листопада, 2025

Українські аграрії закінчують збирання соняшнику: скільки намолотили

Водночас кукурудзу зібрали лише з трохи більше...

Втеча з мільйонами: у Києві затримали поліцейського із речовими доказами

У Києві поліцейський зник із речовими доказами...

РФ хочет как можно скорее захватить Покровск: Зеленский объяснил цель врага

Россия хочет как можно скорее оккупировать Покровск,...

Требуется замена оборудования: БелАЭС, которая начала работу 7 ноября, приостановила выработку электроэнергии

БлогосфераТребуется замена оборудования: БелАЭС, которая начала работу 7 ноября, приостановила выработку электроэнергии

Выработка электроэнергии на Белорусской атомной станции, которую запустили на выходных, временно приостановлена. Требуется замена определенного оборудования.

Об этом заявил представитель информационного центра БелАЭС, передает "Интерфакс-Запад", информирует UAINFO.org.

БелАЭС запустили в суботу, 7 ноября.

"Выработки электроэнергии на БелАЭС на данный момент нет", – сказал представитель.

Также издание tut.by сообщает, что турбина остановлена из-за выхода из строя трансформаторов напряжения. По его данным, причиной остановки стали взрывы нескольких трансформаторов напряжения на одном из агрегатов, связанных с генератором.

В прошлую суботу президент Беларуси Александр Лукашенко посетил БелАЭС и назвал ее запуск историческим событием. По его словам, Беларусь становится ядерной державой.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Останні новини