16.5 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Вересня, 2025

Роксолана Пиртко про партнерство СТРЦ «Spartak» з UNBROKEN Ukraine

Сучасний торгово-розважальний центр повинен передбачати розвинену інклюзивну...

НБУ доработает “антиколомойский” законопроект – условие МВФ

ФінансиНБУ доработает "антиколомойский" законопроект – условие МВФ

НБУ доработает "антиколомойский" законопроект – условие МВФНацбанк совместно с представителями Кабмина и Верховной Рады доработает "антиколомойский" законопроект №2571 о запрете возврата банков-банкротов бывшим владельцам, на принятии которого настаивают в МВФ. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
"Не утихает обсуждение важности принятия законопроекта №2571, над доработанной версией которого продолжается работа представителей правительства, НБУ и Верховной Рады. Также продолжается и диалог с МВФ. В конечном итоге принятый закон должен убрать способность судов возвращать к жизни "зомби" банки, выведенные с рынка из-за неплатежеспособности", – говорится в сообщении.
Читайте также: Глав облгосадминистраций будут оценивать по рейтингами – правительство
Отмечается, что закон четко определит предпосылки и процедуру получения бывшими владельцами выведенных с рынка банков компенсаций, их форму и "формулу", по которой объем возмещения должен быть рассчитан и подтвержден.

Останні новини