Производитель передал их на нужды украинской армии бесплатно
Частная турецкая оборонная компания Baykar передала бесплатно Вооруженным силам Украины еще два беспилотника "Байрактар" (Bayraktar TB2). Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, передают "Комментарии".
"Сегодня мы получили от больших друзей и партнеров Украины – компании Baykar – еще два беспилотника Bayraktar TB2. Компания Baykar передала их бесплатно для помощи Вооруженным силам Украины и народу Украины для защиты от оккупанта", — говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
В ведомстве поблагодарили международных партнеров за бескомпромиссную и постоянную поддержку во время войны с российскими оккупантами.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Напомним, столичная компания "Укрспецсистемс" разработала уникальный современный беспилотник Shark UAV ("Шарк" или "Акула"). По данным производителя, одна из особенностей нового беспилотника "Акула" — это способность корректировать американские реактивные системы залпового огня Himars. Над ним начали работать уже после 24 февраля в условиях полномасштабного вторжения РФ. И менее чем через полгода "Шарк" уже летал. Это полностью украинский беспилотник – от идеи до производства. Видео смотрите по ссылке.
Читайте также, что в Киевской области построят завод по производству беспилотников "Байрактар".