Киев выделил 260 миллионов гривен гривен на борьбу с коронавирусом: на что потратят деньги

Новини КиєваКиев выделил 260 миллионов гривен гривен на борьбу с коронавирусом: на что потратят деньги

В Киеве из резервного фонда бюджета выделили 260 млн грн на борьбу с распространением коронавируса. Об этом в пятницу, 20 марта, в ходе брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает корреспондент сайта 44.ua.

Мэр пообещал, что больше всего денег направят на закупку лекарств и средств индивидуальной защиты для столичных больниц.Также город планирует приобрести 30 аппаратов для исскуственной вентиляции легких.

"А еще мы купили 10 тест-систем, покупаем медицинские маски, защитные костюмы, халаты для медиков", – отметил Кличко.

По словам Кличко, городские власти уже передали семейным врачам и службе неотложной помощи быстрые тесты. Благодаря этому медики получили возможность оперативно проверять пациентов на дому. Теперь людям не нужно будет идти на прием к врачу, чтобы подтвердить или исключить диагноз на коронавирус.

Ранее Виталий Кличко рассказал, когда в Киеве возобновят работу метрополитена. Также сообщалось, что по состоянию на сейчас в столице зафиксировали три случая заболевания на коронавирус – у молодого студента, женщины и мужчины.

новости_киева новости_киева_сегодня виталий_кличко коронавирус

Останні новини