9.3 C
Kyiv
Понеділок, 10 Листопада, 2025

По-другому Путин не может нас ломать: Зеленский объяснил, почему РФ бьет по энергетике

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему глава...

МАГАТЕ закликала обмежити військову активність щодо інфраструктури українських АЕС

Хмельницька та Рівненська АЕС внаслідок пошкодження російськими...

Останній місяць спокою: ціновий монстр йде в Україну

Енергетичний шок та святковий ажіотаж — чому...

Кличко просят отчитаться о потраченных на кронирование деревьев во время моратория на обрезку деньгах

Новини КиєваКличко просят отчитаться о потраченных на кронирование деревьев во время моратория на обрезку деньгах

Кличко просят отчитаться о потраченных на кронирование деревьев во время моратория на обрезку деньгах

Несмотря на введенный в конце 2018 года на два года мораторий на омолаживающую обрезку деревьев в Киеве, коммунальные службы продолжают обрезать деревья. При этом они не берут в учет санитарное состояние деревьев, а на обрезание одного дерева из бюджета столицы тратятся немалые деньги.

Об этом стало известно из материала KV Нарушая мораторий. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (24 февраля – 1 марта 2020 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”

Депутат Киевсовета Людмила Костенко (фракция “Солидарность”) попросила главу КГГА Виталия Кличко предоставить информацию о количестве проведенных работ по кронированию, обрезке и спилу деревьев после принятия решения Киевсовета от 20 декабря 2018 года № 480/6531.

“Решением Киевского городского совета от 20 декабря 2018 года №480/6531 “О некоторых вопросах содержания зеленых насаждений в Киеве” введен мораторий на омолаживающую обрезку деревьев в столице на два года. Вместе с тем, мораторий не действует на удаление аварийных и потенциально опасных ветвей или частей стволов деревьев. Также ограничение не распространяется на санитарную и формирующую обрезку деревьев и удаление омелы с крон”, – говорится в тексте обращения.

Однако, по словам депутата, на сегодняшний день указанный мораторий не выполняется. “Работниками коммунальных служб проводится обрезка деревьев независимо от их санитарного состояния. Также постоянно осуществляется кронирование деревьев наряду с обрезкой основных ветвей дерева”, – написала Костенко.

По данным депутата, за обрезку дерева коммунальщики получают из столичного бюджета по 500 – 1200 гривен. Костенко считает сложившуюся ситуацию неприемлемой и заслуживающей внимания правоохранительных органов.

В связи с этим Костенко попросила предоставить информацию о сумме средств, которые были получены за кронирование, обрезку и срезание деревьев с начала времени действия решения Киевсовета №480/6531.

Читайте: В “Киевзеленстрое” пожаловались на случаи уничтожения деревьев, заграждающих рекламные баннеры (фото, документ)

Фото: Промышленный альпинизм

КиевVласть

Останні новини