16 C
Kyiv
Середа, 17 Вересня, 2025

Евросоюз опасается ловушки Трампа, – Politico

Европа стремится сохранить поддержку Вашингтона, но не...

Черги та скупчення людей: київське метро знову під ударом

У київському метро збій турнікетів. На вході...

На Прикарпатье задержали злоумышленников, которые похищали деньги из платежных терминалов

Новини КиєваНа Прикарпатье задержали злоумышленников, которые похищали деньги из платежных терминалов

На Прикарпатье задержали злоумышленников, которые похищали деньги из платежных терминалов

КИЕВ. 2 февраля. УНН. С помощью специальных приборов гастролеры похищали из терминалов денежные средства путем вмешательства в работу их систем и компьютерных сетей. По данному факту полицейскими открыто уголовное производство, а злоумышленники задержаны. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГУ НП Ивано-Франковской области.

30 января сотрудники уголовного розыска Коломые совместно с управлением уголовного розыска ГУНП и работниками отдела противодействия киберпреступности в Ивано-Франковской области ДК НПУ задержали двух злоумышленников по подозрению в совершении мошеннических схем – 36-летнего и 40-ричнго уроженцев Грузии. Старший из них житель Николаевская области, младший – Кировоградской.

В ходе следствия правоохранители установили, что злоумышленники на территории Коломыи, используя специальные приборы, вмешивались в работу терминалов для осуществления финансовых операций и нарушали процесс считывания информации. В результате они пополняли мобильные счета без внесения средств. Таким образом злоумышленникам удалось завладеть суммой в размере 16 000 500 гривен.

Злоумышленники следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Извещены о подозрениях по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) и ч. 2 ст. 361 (Незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины. Вскоре суд изберет задержанным меру пресечения.

Проводится следствие.

Напомним, в Киеве двое мужчин с ломом и отверткой пытались ограбить терминал.

Останні новини