-14 C
Kyiv
Неділя, 18 Січня, 2026

Профессиональный обзор онлайн-магазина шин tireshop.ua выбор, цены и сервис

Профессиональный обзор онлайн-магазина шин tireshop.ua выбор, цены...

Как найти частного SEO специалиста в Киеве

  Продвижение сайта в поисковых системах давно перестало...

Кривава трагедія в Києві: замах на життя вчительки та однокласника

Підлітку, який напав на вчительку та однокласника...

Печерский райсуд повелел силой привести Петра Порошенко на допрос в ГБР (документы)

Новини КиєваПечерский райсуд повелел силой привести Петра Порошенко на допрос в ГБР (документы)

Печерский райсуд повелел силой привести Петра Порошенко на допрос в ГБР (документы)

Решением Печерского суда Киева пятый президент Украины Петр Порошенко обязуется принудительно явиться на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР) в пятницу, 28 февраля, в 14:00. Второй привод должен быть осуществлен 6 марта 2020 года, также в 14:00. Порошенко вызывают в качестве свидетеля.

Об этом KV стало известно из сообщения Telegram-канала “Все ходы записаны”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”

“Осуществить привод Порошенко Петра Алексеевича … для проведения следственного действия – допроса, в процессуальном статусе свидетеля, на 14:00 28.02.2020 к следователю третьего следственного управления Первого управления организации досудебных расследований Государственного бюро расследований”, – сказано в документе.

По информации издания "Страна", первый принудительный привод Порошенко в ГБР должен быть осуществлен на допрос по делу о незаконном вмешательстве в работу судебной системы, а второй – по делу о незаконном назначении Сергея Семочко первым заместителем главы Службы внешней разведки.

Напомним, что в августе 2019 года Порошенко в качестве свидетеля был допрошен в ГБР. Допрос касался возможного уклонения от уплаты налогов при смене собственника телеканала “Прямой” и проходил на фоне митингов сторонников и противников Порошенко у стен ведомства.

Читайте: Экс-президенту Петру Порошенко припомнили отдых на Мальдивах в 2018 году (видео)

Фото: 112.ua

КиевVласть

Останні новини