7.1 C
Kyiv
Неділя, 9 Листопада, 2025

В Киеве разоблачили мошенников на продаже военной амуниции (ВИДЕО)

Новини КиєваВ Киеве разоблачили мошенников на продаже военной амуниции (ВИДЕО)

В Киеве разоблачили супругов на продаже несуществующего военного снаряжения, покупателей подыскивали через интернет. Подробности сообщили в Национальной полиции Украины, передают "Комментарии".

Покупателей мошенники подыскивали, размещая фейковые объявления в интернете. Предлагали продать каски, бронежилеты и другое военное снаряжение. Получив предоплату, не выполняли заказ. По такой схеме обманули пятнадцать человек на более 120 тысяч гривен.

Правоохранители провели обыск в доме "продавцов". В квартире изъяли мобильные телефоны. По факту мошенничества открыли уголовное производство и объявили подозрение мужчине, вопрос о подозрении его жене решается. Если вину мошенников докажут, фигурантам грозит до восьми лет тюрьмы.

В прокуратуре Киева сообщили, что подозреваемый в мошенничестве мужчина завладел чужими деньгами на сумму около 50 тысяч гривен. пока следствие продолжается и устанавливают других потерпевших от указанной схемы, решается вопрос об его аресте.

Останні новини