3.1 C
Kyiv
Понеділок, 1 Грудня, 2025

Загроза потужного вибуху: в Києві хуліганка погрожувала працівникам поліції

Правоохоронці затримали жінку, яка погрожувала підірвати приміщення...

Щелепно-лицева хірургія: сучасні рішення для здоров’я та естетики обличчя

Щелепно-лицева хірургія займає особливе місце серед медичних...

В Киеве впервые за 140 лет не наступила метеорологическая зима

Новини КиєваВ Киеве впервые за 140 лет не наступила метеорологическая зима

Климатологи Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского обсчитали новые климатические нормы января для Киева и области. В 2020 году впервые за 140 лет регулярных метеорологических наблюдений в Киев так и не пришла метеорологическая зима.

Все три месяца зимы в столице были аномально теплыми.Так, 15 февраля киевляне пережили самую теплую ночь за 140 лет наблюдений, 17 февраля среднесуточная температура составляла + 4,8 °С — на 0,2 °С выше температурного рекорда 2019-го, а 18 февраля среднесуточная температура в столице составляла рекордные + 5,9 °С – это на 0,9 °С выше максимума 1950 года.Последние дни февраля — 28 и 29 числа, температура воздуха в Киеве днем составляла +5 °C… +7 °C.

В Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского заявили, что глобальное потепление в Украине идет более быстрыми темпами, чем в мире, и северные регионы становятся теплее более быстрыми темпами, чем южные.

Ранее мы рассказывали, что ко Дню Киева в столице откроют 5 парков. Где и когда можно узнать ТУТ.

Публикация подготовлена по материалами пресс-службы Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

зима Киев глобальное_потепление 44 ua

Останні новини