12.1 C
Kyiv
Неділя, 15 Березня, 2026

За неделю на дорогах Киева зарегистрировано более 800 ДТП (инфографика)

Новини КиєваЗа неделю на дорогах Киева зарегистрировано более 800 ДТП (инфографика)

За неделю на дорогах Киева зарегистрировано более 800 ДТП (инфографика)

За неделю, с 10 по 16 февраля, на дорогах Киева было зарегистрировано 804 ДТП. За указанный период 45 человек получили различные травмы, один человек погиб.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КП “Центр организации дорожного движения” (*).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”

За прошедшую неделю Патрульная полиция зафиксировала на столичных дорогах 804 ДТП (для сравнения, на позапрошлой неделе – 855). В том числе 40 аварий – с пострадавшими (неделей ранее – 41). Погиб один человек – пешеход (на позапрошлой неделе – два летальных случая). Травмировались 45 человек (неделей ранее – 48).

Кроме того, произошел 21 наезд на пешеходов (неделей ранее – 20), из них 15 – на пешеходных переходах.

Как сообщала KV, правоохранитель, который недавно совершил в состоянии алкогольного опьянения смертельное ДТП на пешеходном переходе в Броварах, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Меру пресечения для правонарушителя в ходе досудебного расследования, которое проводит Государственное бюро расследований, выберет суд.

Читайте: В Броварах уволили устроившего смертельное ДТП полицейского (документ)

Отметим, что КП “Центр организации дорожного движения с 15 апреля 2015 года руководит Виктор Черний. Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА с 6 февраля 2020 года руководит Валентин Осипов. Курировать транспортную сферу в столице с 20 сентября 2019 года поручено первому замглавы КГГА Николаю Поворознику.

* КП “Центр організації дорожнього руху” (код ЄДРПОУ: 32955518)

Фото: соцсети

КиевVласть

Останні новини