Бывший главарь донецких наемников Гиркин Игорь на собственной странице в социальной сети рассказал о предстоящей акции протеста в российской столице. Речь идет о том, что в Москве, по его словам, двадцать пятого января пройдет митинг взбунтовавшихся против действующей власти людей. Он отмечает, что такого рода акция пройдет под лозунгом «Требуем референдум».
Гиркин отмечает: «Поводом для митинга стала «узурпация власти» в Российской Федерации». Цитата: «В результате откровенной узурпации права на внесение изменений в Основной Закон Российской Федерации, на наших глазах нагло выполняемой правящей мафиозной группировкой во главе с так называемым президентом при полном игнорировании прописанного в Конституции мнения источника власти – российского народа – на двадцать пятое января Оргкомитетом запланирована акция протеста патриотических сил под общим единым лозунгом «Требуем Референдум!»».
В это же время он уточнил, что мэрия Москвы предложила для проведения митинга «лес в Сокольниках», но «активисты» туда идти отказываются, и ждут «достойной альтернативы»: «В случае, если нам не будет предложено достойного альтернативного варианта, мы в любом случае проведет эту акцию. Она будет весьма массовой и строго в рамках законодательства, но «не заметить» ее у власти не получится «от слова совсем». Читайте также: «20 лет одна ложь, война, и бедность. А теперь и конституционный переворот»: Москву охватили протесты против Путина.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter