-1.8 C
Kyiv
П’ятниця, 2 Січня, 2026

Samsung анонсувала портативний проєктор The Freestyle+ з ШІ напередодні CES 2026

Компанія Samsung Electronics оголосила про глобальний запуск...

Несподіваний удар по Києву: частину підгруп залишають без світла

Зміни у графіку відключень світла у Києві...

Буданов больше не в ГУР. Зеленский сделал ряд громких назначений

После месяца интриги президент Владимир Зеленский все...

ДТЭК помог приобрести бронеавтомобиль для харьковских спецназовцев

ПолітикаДТЭК помог приобрести бронеавтомобиль для харьковских спецназовцев

ДТЭК откликнулся на обращение председателя Харьковской ОВА и помог купить бронеавтомобиль "Казак 5".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение ДТЭК.

К приобретению спецтранспорта присоединились еще несколько компаний, входящих в Ассоциацию газодобывающих компаний Украины.

В компании сообщают, что 9 июня бронеавтомобиль был передан подразделению спецназначения харьковской Нацполиции, выполняющему боевые задания вместе с бойцами ВСУ.

"Сегодня передали спецподразделения КОРД современный бронированный автомобиль "Козак". Такие специализированные авто обеспечивают надежную защиту личного состава и являются незаменимыми для решения задач, возложенных на наших спецназовцев. Спасибо всем меценатам, которые объединились и профинансировали этот проект", – отметил председатель Харьковской ова Олег Синегубов.

Бронированный спецтранспорт стоимостью 12 млн грн учитывает все потребности подразделения и сегодня 9-местное авто помогает сохранить жизнь защитников Украины во время выполнения боевых задач.

"С начала полномасштабной войны все бизнесы ДТЭК активно приобщились к помощи Вооруженным силам. Мы никогда не оставались в стороне и продолжим оказывать всестороннюю поддержку вплоть до полной победы Украины", – отмечают в компании.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения группа ДТЭК направила более 920 млн грн в помощь военным и на гуманитарные цели.

Останні новини