12.1 C
Kyiv
Неділя, 29 Березня, 2026

КНДР заявила об испытании двигателя для ракеты, способной достичь США

Эксперты не исключают, что громкое заявление о...

Двоє постраждалих у Харкові внаслідок удара БпЛА

Російськи окупанти вдарили по Холодногірському району Харкова...

Точний час в Україні: де перевірити і як не спізнитися

Україна перейшла на літній час. Що змінилося...

Филатов рассказал, как Днепр, несмотря на войну, возобновил ремонты трамвайных переездов

ПолітикаФилатов рассказал, как Днепр, несмотря на войну, возобновил ремонты трамвайных переездов

В Днепре продолжают ремонт трамвайных переездов. Такие реконструкции приступили еще в позапрошлом году. С началом полномасштабного вторжения РФ строительство пришлось приостановить, но сейчас город возвращается к этим работам.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на мэра Днепра Бориса Филатова.

"Дальше будем делать это по всему городу. Эта работа по переоборудованию переездов – маленький колокольчик, что мы возвращаемся к обустройству города во благо всех горожан. И работаем дальше уже, скажем так, в обычном режиме, чтобы все в городе было приведено в порядок", – заявил Филатов.

Коммунальщики завершают ремонт переезда на пересечении улиц Романа Шухевича и Щепкина. Им курсируют не только трамваи №5 и №14, но и другой электротранспорт, выходящий из депо.

Ремонтники используют специальные крепления для расположения новых шпал и бетонных плит. Это ускоряет работу и увеличивает выносливость отремонтированных участков.

Как и на других локациях, чтобы избежать неудобств для горожан, бригады выбирают для работы промежутки малейшей интенсивности движения или вообще работают ночью.

Всего в ближайшие полгода в строй планируют привести еще 10 трамвайных переездов в разных районах города.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Останні новини