12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 14 Березня, 2025

Россия запустила по Украине несколько десятков дронов. Сколько сбила ПВО

ПолітикаРоссия запустила по Украине несколько десятков дронов. Сколько сбила ПВО

В ночь на 14 марта Россия запустила по Украине 27 дронов. ПВО работала в четырех областях и сбила большинство из беспилотников.

Об этом РБК-Украина со ссылкой на Воздушные силы ВСУ.

"В ночь на 14 марта противник атаковал 27 ударными БПЛА типа "Shahed" и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений Миллерово, Приморско-Ахтарск", – говорится в сообщении.

Как отработала ПВО

Воздушное нападение отражали мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

"По состоянию на 09.00 подтверждено сбитие 16 ударных БпЛА типа Shahed в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Харьковской областях", – отметили в Воздушных силах.

Кроме того, 9 вражеских беспилотников-имитаторов – локационно потеряны (без негативных последствий).

Последствия атаки РФ по Украине

В результате российской атаки пострадали Харьковская и Донецкая области. В частности, россияне ударили по больнице в Золочеве, был пожар и есть пострадавшая. Тревога звучала в нескольких областях.

Отметим, что оккупанты устроили новую атаку дронами по Украине, начиная с 23:00 четверга, 13 марта.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Останні новини