24.8 C
Kyiv
Вівторок, 8 Липня, 2025

Втрати ворога станом на 8 липня 2025 – Генштаб ЗСУ

Генеральний штаб Збройних сил України оновив втрати...

Дальнобойные дроны ГУР ударили по НПЗ в Краснодарском крае, – источники

Сегодня, 7 июля украинские дальнобойные беспилотники нанесли...

Сплошная развалина. Появились спутниковые снимки двух сел вблизи Угледара

ПолітикаСплошная развалина. Появились спутниковые снимки двух сел вблизи Угледара

Спутниковые снимки Maxar Technologies показали последствия недавних обстрелов в селах Мыкильское и Петровка, расположенных в восточном регионе Донецкой области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

На востоке Донецкой области шли и продолжают идти одни из самых ожесточенных боев. Донбасс постоянно подвергается обстрелам со стороны российских войск, а ситуация в городе Бахмут остается самой сложной из всех в Украине. Враг буквально выжигает Угледар и окрестные села – Мыкильское и Петровку.

На данной комбинации спутниковых снимков изображен общий вид села Петровка. Верхнее изображение сделано в июне 2022 года, а нижнее – 10 февраля 2023 года после мощного артиллерийского обстрела в этом районе.

На этой комбинации спутниковых снимков изображен Свято-Успенский Николае-Василовский монастырь в селе Мыкильское Донецкой области. Верхнее изображение было сделано в июне 2022 года, а нижнее – 10 февраля 2023 года во время боевых действий в регионе.

Напомним, противник продолжает нести потери на Донецком направлении, а украинские военные сбили вражеские беспилотники типа "Мерлин" и ZALA.

Российская армия готовится к новому наступлению на Угледар, где она уже понесла тяжелые потери. И на этот раз ресурсов для прорыва недостаточно.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Останні новини