-7.9 C
Kyiv
Четвер, 19 Лютого, 2026

Google вже розіслала запрошення на I/O 2026: дата, місце проведення та чого очікувати

Компанія Google офіційно розіслала запрошення на щорічну...

“Россияне хотят заменить меня”: Зеленский о выборах и перемирии

Президент Владимир Зеленский заявил, что если будет...

У столиці продовжують очищення вулиць від снігу – КМДА

У Києві після превентивної обробки доріг триває...

Антикоррупционное бюро уже год возглавляет коррупционер

УкраїнаАнтикоррупционное бюро уже год возглавляет коррупционер

Антикоррупционное бюро уже год возглавляет коррупционер

19 декабря исполняется год как директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник находится в официальном реестре лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

Статья, согласно которой Сытника привлекли к ответственности за совершение коррупционного или связанного с коррупцией правонарушения: ч. 1 ст. 172-5 КУоАП Нарушение установленных законом ограничений относительно получения подарков.

Судебное решение вступило в законную силу 13 декабря 2019 года. Тогда директор НАБУ проиграл апелляцию в Ровенском апелляционном суде по решению Сарненского суда Ровенской области, который осенью признал директора Сытника виновным в административном нарушении во время отдыха в Ровенской области и присудил штраф 3400 грн.

Генпрокуратурой в отношении Сытника были составлены админпротоколы о его отдыхе в охотничьем хозяйстве в Ровенской области, который оплатили другие люди и директор НАБУ не указал сумму в декларации. Сытник не оплатил средства за проживание в ходе своего отдыха в сумме 25 тысяч гривен.

Читайте также: Шестилетняя россиянка попала в топ-10 высокооплачиваемых блогеров

Несмотря на признание коррупционером, Артем Сытник до сих пор возглавляет Антикоррупционное бюро.

Останні новини