10.7 C
Kyiv
Четвер, 2 Квітня, 2026

Медичні послуги: за що з пенсіонерів можуть брати гроші, а за що – ні

Щоб уникнути зайвих витрат, юристи рекомендують заздалегідь...

Motorola готує одразу три нові смартфони Edge 70: серед них є несподівана модель

Motorola найближчим часом може розширити лінійку Edge...

Украина готова внести свой вклад в разблокирование Ормузского пролива, – Сибига

Украина предлагает свою помощь в защите стратегических...

Минюст намерен продать три тюрьмы

УкраїнаМинюст намерен продать три тюрьмы

Минюст намерен продать три тюрьмы

Первыми пенитенциарными учреждениями, которые Министерство юстиции продаст в 2021 году на открытых аукционах, станут исправительный центр и две исправительные колонии. Об этом сообщил Минюст Украины.

В частности, на аукцион в числе первых выставят Ирпенский исправительный центр № 132, Львовскую исправительную колонию № 48 и Южную исправительную колонию № 51 в Одессе. Они не работают, находятся в «консервации».

Эти пенитенциарные учреждения занимают большую территорию. Так, например, у Ирпенского исправительного центра № 132 площадь земельных участков составляет 8,3 гектара и строений — 27830,6 квадратных метра.

Читайте также: Состояние Маска за неделю выросло на $11,5 млрд

Напомним, в прошлом году Минюст планировал выставить на продажу около 30 тюрем, исправительных центров и СИЗО, которые не функционируют. На вырученные деньги рассчитывают построить новые СИЗО.

Останні новини