-7.9 C
Kyiv
Четвер, 19 Лютого, 2026

Google вже розіслала запрошення на I/O 2026: дата, місце проведення та чого очікувати

Компанія Google офіційно розіслала запрошення на щорічну...

“Россияне хотят заменить меня”: Зеленский о выборах и перемирии

Президент Владимир Зеленский заявил, что если будет...

У столиці продовжують очищення вулиць від снігу – КМДА

У Києві після превентивної обробки доріг триває...

Трамп вновь заявил, что Байден проиграл президентские выборы

УкраїнаТрамп вновь заявил, что Байден проиграл президентские выборы

Трамп вновь заявил, что Байден проиграл президентские выборы

Действующий президент США Дональд Трамп вновь утверждает, что его противник демократ Джозеф Байден проиграл президентские выборы в США.

«Он не выигрывал выборы. Он проиграл во всех шести колеблющихся штатах с большим отрывом. Потом они вбросили сотни тысяч голосов в каждом из них и были пойманы на этом. Теперь политикам-республиканцам нужно бороться за то, чтобы их великолепную победу не украли. Не будьте слабыми дураками!» — написал американский лидер в субботу на своей странице в Twitter.

Коллегия выборщиков 14 декабря утвердила результаты голосования на выборах президента США, в соответствии с которыми Байден станет новым главой государства. В поддержку демократа выступили 306 выборщиков, а в пользу действующего президента республиканца Дональда Трампа — 232. Чтобы стать президентом США, кандидату необходимо получить 270 голосов.

Читайте также: В Британии могут ввести новый карантин из-за мутации коронавируса

Трамп не признает свое поражение и ранее заявлял о намерении обращаться в суды с требованием о проведении пересчета голосов избирателей. Пока действия юристов Трампа остаются безуспешными. В конце ноября республиканец заверял, что покинет Белый дом, если за Байдена проголосует коллегия выборщиков.

Останні новини