Зеленский считает нужным обсудить на мировом уровне вопрос Крыма

УкраїнаЗеленский считает нужным обсудить на мировом уровне вопрос Крыма

Зеленский считает нужным обсудить на мировом уровне вопрос Крыма

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не нравится, что сейчас ни в каком формате и ни на какой площадке не обсуждается вопрос возвращения Украине оккупированного Крыма, и считает, что США могли бы повлиять на эту ситуацию.

Говоря в рамках дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу о том, что ему не нравится в Нормандском формате, Зеленский сказал о вопросе временно оккупированного Крыма, передает Интерфакс-Украина.

«Что мне не нравится? Это вопрос Крыма, которого нет, честно, мы же очень откровенны сегодня. Вопрос Крыма не обсуждается сегодня, совсем. То есть, нужно ли вносить и серьезно обсуждать этот вопрос. Это тоже оккупированная наша территория, там тоже наши люди, украинцы. Или нужна новая площадка?», — отметил он.

Читайте также: Зеленский похвастался фото с основателем Facebook Цукербергом

«Здесь мне кажется, что могли бы сильнее повлиять США, мне так кажется», — добавил Зеленский.

Останні новини