10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 9 Травня, 2025

Квіти, зелень, екзотичні птахи: як змінився Київський зоопарк напередодні літа, – ФОТО

З настанням потепління працівники Київзоо оновили найбільший...

Стала відома дата старту естафети Олімпійського вогню

Вогонь для зимових Олімпійських ігор 2026 року...

Нацбанк ініціює проєкт “Фінансова грамотність для захисників та захисниць України”

Нацбанк ініціює проєкт “Фінансова грамотність для захисників...

Microsoft заявила о глобальном сбое: у многих пользователей в мире не работают сервисы

СвітMicrosoft заявила о глобальном сбое: у многих пользователей в мире не работают сервисы

КИЕВ. 25 января. УНН. Корпорация Microsoft заявила, что расследует проблемы с работой нескольких сервисов, включая мессенджер Teams и электронную почту Outlook, сообщает УНН.

Microsoft указала проблемы, которые касаются нескольких сервисов Microsoft 365.

Цитата

"Мы обнаружили потенциальную проблему в сети и изучаем данные телеметрии, чтобы определить дальнейшие шаги по устранению неисправностей", – сообщили сначала в компании.

Впоследствии Microsoft указали, что "откатили изменение в сети, которое, по нашему мнению, оказывает влияние. Мы следим за сервисом, пока откат вступает в силу". Сообщается, что некоторые пользователи уже сообщили о возобновлении работы сервисов.

Как сообщили в компании, любой пользователь, обслуживаемый инфраструктурой, с которой были проблемы, мог не иметь доступа к нескольким сервисам Microsoft 365.

Количество пострадавших пользователей Microsoft не афиширует, но согласно данным сайта Downdetector, отслеживающего сбои, более 3900 инцидентов произошли в Индии и более 900 – в Японии. Сообщения об отключениях также поступали из Австралии и Объединенных Арабских Эмиратов, отмечает при этом BBC.

В Великобритании, по данным Downdetector, к восьми утра более четырех тысяч человек не могли пользоваться электронной почтой, и почти две тысячи – Microsoft Teams.

Сайт Downdetector отслеживает перебои, собирая отчеты о состоянии из первоисточников, включая сообщения пользователей об ошибках на своих платформах.

Во время сбоя большинство пользователей не могли обмениваться сообщениями, присоединяться к звонкам или использовать какие-либо функции приложения Team. Многие пользователи делились в "Твиттере" информацией о перебоях в работе сервиса, а хэштег #Microsoft Teams стал одним из самых популярных.

Дополнение

В декабре в Twitter произошел серьезный сбой, из-за чего пользователи не могли войти в систему.

Останні новини