17.1 C
Kyiv
Середа, 30 Липня, 2025

Названа сумма, потрачена на майскую пресс-конференцию Зеленского

СвітНазвана сумма, потрачена на майскую пресс-конференцию Зеленского

Названа сумма, потрачена на майскую пресс-конференцию Зеленского
Стоимость пресс-конференции гаранта Конституции Владимира Зеленского, которая посвящалась первой годовщине его пребывания на наивысшей государственной должности, составила более 300 тысяч гривен. Как передает Replyua.net, такие данные предоставили журналистам УНН, отвечая на информационный запрос Государственного управления делами. В частности, в общую сумму расходов 307 185 гривен вошли организация хозяйственного обслуживания встречи, то есть кофе-брейк, а также услуги по тематическому оформлению места проведения Мариинского парка и на установление там подиумов.
«Средства были расходованы на техническое обеспечение: использование приемной, записывающей аппаратуры, воспроизведение звука и изображения, а также профессионального освещения и видеоаппаратуры», – говорится от ответе на запрос.
Напомним, что 20 мая состоялась первая итоговая пресс-конференция президента Владимира Зеленского. Местом проведения мероприятия стал Мариинский дворец, стулья для журналистов были расставлены с соблюдением дистанции. Всего она длилась три часа, на ней присутствовали около 70 журналистов. При этом многие оппозиционные журналисты не получили приглашения на это мероприятие. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Останні новини