Житомирская область ужесточила карантин, количество инфицированных коронавирусом растет

СвітЖитомирская область ужесточила карантин, количество инфицированных коронавирусом растет

Житомирская область ужесточила карантин, количество инфицированных коронавирусом растет
Представители власти Житомирской области приняли решение об ужесточении карантина в регионе – они усилили противоэпидемические меры в связи с ростом количества случаев инфицирования коронавирусом с начала июня. Более детально об этом сообщается в сообщении Житомирской областной государственной администрации в субботу, шестого июня. Также отмечается, что за период с первого по четвертое июня включительно в регионе были подтверждены сто двадцать три новых случая инфицирования коронавирусом.
В протоколе внеочередного заседания областной комиссии ТЭБ и НС, которое состоялось пятого июня, говорится: «Учитывая показатели эпидемической ситуации временно не вводить послабления противоэпидемических мероприятий на территории области, определенных постановлением постановления Кабинета министров Украины от 20 мая 2020 № 392 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и этапов ослабления противоэпидемических мероприятий' (с изменениями от 3 июня 2020 № 435)».
В том числе, до стабилизации эпидемической ситуации в области не разрешается деятельность учреждений питания, культуры, которые предоставляют услуги размещения. Кроме того, запрещается проведение религиозных мероприятий и богослужений. Также лица, которые достигли 60-летнего возраста, должны и в дальнейшем соблюдать режим самоизоляции. В ОГА отметили: «В области будут регулярно осуществляться проверки работы рынков, а также магазинов по соблюдению карантинных мероприятий, а также при перевозках граждан городским, пригородным, и международным транспортом». Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Останні новини