
Как передает Replyua.net, популярный украинский блогер и журналист Андрей Капустин пишет на своей странице в Facebook, срочная «территориальная реформа» от «слуги народа» по перекройке административной карты Украины – это не только создание искусственного хаоса перед выборами, когда ЦИК будет в турборежиме резать новые округа и формировать новые избирательные комиссии. Это еще и дополнительный удар, как по государственному, так и по местным бюджетам в виде полной замены сотен тысяч печатей, бланков, ксив, сайтов, дорожных атласов и дорожных указателей, географических карт и прочего столь важного для нищей воюющей страны, пребывающей в объятиях коронавируса, канцелярского хлама.
Андрей Капустин отмечает, во сколько миллионов гривен обойдется весь этот канцелярский хлам налогоплательщикам, думается, уже известно тем, кто выиграет тендеры по распилу.
«Это, если еще не говорить о темной стороне этой луны, когда по высоким кабинетам понесут из более низких кабинетов всякие «вкусняшки» от тех судей, чиновников, полицейских, прокуроров, что остаются без работы в упраздненных исполкомах и прочих кормушках…», – резюмировал журналист. Читайте также – «слуга» Гетманцев заявил, что защита украинского языка – это фашизм. Источник фото: strana.ua