21.5 C
Kyiv
П’ятниця, 4 Липня, 2025

Коммунальщиков Дарницкого района Киева обязали оперативно закрасить граффити с рекламой наркотиков

Новини КиєваКоммунальщиков Дарницкого района Киева обязали оперативно закрасить граффити с рекламой наркотиков

Коммунальщиков Дарницкого района Киева обязали оперативно закрасить граффити с рекламой наркотиков

Местные жители массово жалуются на рекламу наркотиков, которая нанесена на стены Дарницкого района Киева. В связи с этим исполняющий обязанности главы Дарницкой райгосадминистрации (РГА) Ярослав Лагута приказал управлению образования, управлению ЖКХ и отделу здравоохранения Дарницкой РГА, а также ряду коммунальных предприятий до 15 февраля закрасить такую рекламу. Примечательно, что в разделе “Публичная информация” этот документ разместили не подписанным.

Об этом KV стало известно из отдельного поручения и.о. главы Дарницкой РГА Ярослава Лагуты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”

“С целью приведения в надлежащее состояние объектов благоустройства Дарницкого района города Киева, прошу в течение 10 дней привести в надлежащее состояние закрепленные объекты благоустройства и в дальнейшем осуществлять меры по недопущению нарушений правил благоустройства”, – написано в документе.

Также в отдельном поручении указано, что выполнение поручения возложено на следующие коммунальные предприятия:

  • КП по содержанию зеленых насаждений Дарницкого района;

  • КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Дарницкого района Киева”;

  • КП “ШЕД Дарницкого района”.

Напомним, в августе прошлого года в Деснянском районе Киева проходила акция по уборке и закраске на стенах домов Троещины надписей со ссылками на телеграмм-каналы по продаже наркотиков.

Читайте: Киевщина хочет перенять методы борьбы с распространением наркотиков у харьковчан

Отметим, Ярослав Лагута был назначен и.о. главы Дарницкой РГА 12 ноября 2019 года. Деятельность Дарницкой РГА курирует заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Фото: mykharkov.info

КиевVласть

Останні новини